Жорже Сампаоли обеспокоен 13-м местом «Ренна» в чемпионате

Все новости

Жорже Сампаоли обеспокоен 13-м местом «Ренна» в чемпионате

Главный тренер футбольного клуба «Ренн» Жорже Сампаоли выразил серьезную обеспокоенность текущим положением команды в турнирной таблице чемпионата Франции. После домашнего поражения от «Марселя» со счетом 1:2 «Ренн» опустился на непривычно низкое 13-е место.

«Безусловно, нынешняя ситуация вызывает беспокойство», — заявил Сампаоли на послематчевой пресс-конференции. «Эта проблема существовала еще до моего прихода. Мы стремимся найти решение через изменение тактической схемы. Я считаю, что определенный прогресс есть, но команде не всегда удается реализовать свое преимущество по ходу матчей».

По мнению тренера, «Ренн» прибавил в некоторых аспектах, но в других команде необходимо улучшаться гораздо быстрее. «Нам не хватает точности при владении мячом. Впереди еще много работы», — подчеркнул Сампаоли.

В среду «Ренну» предстоит выездной матч 1/32 финала Кубка Франции против «Труа».

Степан Корнилов

Степан Корнилов, работающий в Нижнем Новгороде, завоевал репутацию одного из самых проницательных спортивных аналитиков страны. Начав карьеру с обзоров футбольных матчей, он расширил свою экспертизу на все популярные виды спорта России.

Спортивные новости 24/7