Предстоящее трансферное окно обещает быть очень активным для ФК «Монако». Клуб из Княжества обеспечил себе участие в следующей Лиге чемпионов УЕФА благодаря недавней победе над «Лионом» и теперь может предложить игрокам выступление на высшем европейском уровне. Известно, что Эрик Дайер уже готов присоединиться к клубу на правах свободного агента после истечения его контракта с «Баварией».
Однако будут и уходы. Как сообщает издание L`Équipe, летом клуб могут покинуть Магнес Аклиуш, Уилфрид Синго, Кайо Энрике и Вандерсон.
Возможны изменения и во вратарской линии. Ни Филипп Кён, ни Радослав Маецки не смогли полностью убедить руководство за долгое время, поэтому «Монако» ищет нового голкипера. Один из нынешних вратарей клуба, скорее всего, покинет команду.
По информации L`Équipe, над своим будущим размышляют и другие игроки, в том числе 18-летний талантливый плеймейкер Саймон Буабре. Хотя Буабре произвел впечатление своей игрой за молодежную команду клуба (Groupe Élite), включая выступления в Юношеской лиге УЕФА, возможности сыграть за основную команду были для него ограничены (всего три матча в этом сезоне). Поэтому он может рассмотреть варианты продолжения карьеры за пределами «Монако».
26-летний Мохаммед Салису, который использовался главным тренером Ади Хюттером преимущественно как запасной игрок, также может задуматься об уходе. Элиесс Бен Сегир и Александр Головин, как уже сообщалось ранее L`Équipe, также обдумывают потенциальные переходы из клуба.