Внимание «Волков» привлек «превосходный» нападающий с «голевым чутьем»

Все новости

Согласно последним сообщениям, «Вулверхэмптон» отправил скаутов для просмотра игры «превосходного» молодого нападающего.

Мунеци рад своему первому голу за «Волков»

С момента назначения Витора Перейры в декабре «Волки» значительно прибавили и, похоже, останутся в Премьер-лиге на следующий сезон.

Однако ситуация могла бы быть совсем иной, если бы не игра и голы главной звезды команды, Матеуса Куньи, который забил 15 мячей во всех соревнованиях, в том числе 13 в высшем дивизионе.

Сейчас, отбывая очередную дисквалификацию, болельщики «Волков» задавались вопросом, кто же заменит его в матче против «Эвертона» в минувшие выходные. К счастью, Маршалл Мунеци, перешедший в клуб из «Реймса» в зимнее трансферное окно, стал тем, кто смог это сделать, забив ответный гол в важной ничьей 1:1.

Мунеци поделился своими впечатлениями о своем первом голе за клуб: «Это приятное чувство. К этому шло, и, думаю, в последних нескольких играх у меня были моменты для взятия ворот, но, очевидно, в футболе никогда не угадаешь, когда забьешь. Но я думаю, что тренер и игроки всегда верили в меня, чтобы я продолжал давить и забивать».

Перейра, в свою очередь, похвалил Мунеци за его работоспособность: «Я думаю, он заслуживает этого, потому что он игрок, у которого есть скорость, которая мне нравится в игроке. Он отдает все силы, чтобы помочь команде, и в конце концов он забил гол, и он забьет еще много голов, это точно».

«Волки» следят за нападающим «Виктории Пльзень» Дуросинми

Если «Волки» останутся в Премьер-лиге в следующем сезоне, им, несомненно, нужно будет решить проблему зависимости от Куньи в завершающей стадии атак, подписав одного или двух новых нападающих. И, по данным Football Insider, клуб уже работает над этим, отправив скаутов для просмотра нападающего «Виктории Пльзень» Рафиу Дуросинми в матче против «Лацио» в Лиге Европы на прошлой неделе.

Пльзень проиграла тот матч со счетом 2:1, но 22-летний Дуросинми отметился голом, забив свой пятый мяч в 10 играх в этом сезоне, большую часть которого он пропустил из-за травмы.

Дуросинми, рост которого 193 см, получил высокую оценку от главного тренера «Пльзени» Мирослава Коубека за свои выступления в этом сезоне.

Говоря о Дуросинми после победы «Пльзени» над «Ференцварошем» со счетом 3:1 в феврале, в котором нападающий забил гол и отдал результативную передачу, Коубек сказал: «Рафиу превосходен в штрафной площади. У него есть голевое чутье, он может найти правильное место и добраться до мяча.

«Однако его недостатки в командной игре и комбинационном компоненте все еще заметны. Он еще далек от своего пика. Но если он забивает два гола за 60 минут игры, мы точно не будем жаловаться».

Степан Корнилов

Степан Корнилов, работающий в Нижнем Новгороде, завоевал репутацию одного из самых проницательных спортивных аналитиков страны. Начав карьеру с обзоров футбольных матчей, он расширил свою экспертизу на все популярные виды спорта России.

Спортивные новости 24/7