Напряженная информационная война между представителями Адриена Рабьо и футбольным клубом “Олимпик Марсель” продолжает набирать обороты. На фоне публичных выступлений обеих сторон в национальных и местных СМИ, Вероник Рабьо, мать и по совместительству агент игрока, дала развернутое интервью изданию La Provence.
Напомним, “Марсель” принял решение выставить Адриена Рабьо и английского вингера Джонатана Роу на трансфер после ожесточенной ссоры, которая, предположительно, переросла в физическое насилие. Инцидент произошел после поражения команды от “Ренна” со счетом 0:1 в первом туре чемпионата. Однако Вероник Рабьо не стала сдерживаться в своей критике в адрес руководителей “Марселя” — Пабло Лонгории, Меди Бенатия и главного тренера Роберто Де Дзерби — открыто обвинив их в “лжи”.
“Это предательство. Они хвалили его (Адриена) целый сезон, а затем очернили его имя и уничтожили репутацию. Это очень серьезно. Повторяю: они лгут”, — заявила Вероник в интервью. “И я добавлю, что они не справляются со своей работой. Они не соответствуют занимаемым должностям. Ими движет гордыня и раздутое эго, они не способны управлять своими эмоциями.”
Особое внимание Рабьо-старшая уделила, по ее мнению, вопиющему проявлению лицемерия:
“Когда (Мейсона) Гринвуда подписали после того, как он избил свою девушку, Де Дзерби заявил, что ему можно дать второй шанс. Я согласна с тем, что людям нужно давать второй шанс, но неужели мой сын — единственный, кто на него не имеет права?”
Роберто Де Дзерби должен выступить на предматчевой пресс-конференции сегодня днем, перед тем как “Олимпийцы” сразятся с недавно вышедшим в высший дивизион клубом “Пари ФК” на стадионе “Велодром” в субботу.