Игрок «Пари Сен-Жермен» Усман Дембеле поделился мнением о своих шансах на получение престижной индивидуальной награды – «Золотого мяча», заявив, что ощущает близость к этой цели.
Сезон 2025 года стал для Дембеле и его клуба невероятно успешным. Вместе с ПСЖ он завоевал все возможные национальные трофеи и выиграл Лигу чемпионов УЕФА. Начало года ознаменовалось победой в Суперкубке Франции (Trophée des Champions), где именно Усман забил решающий мяч в концовке матча против «Монако». После этого последовали триумфы в Лиге 1, Кубке Франции и, конечно же, в Лиге чемпионов.
Сейчас ПСЖ нацелен на завоевание еще одного трофея – клубного чемпионата мира ФИФА. В четвертьфинале парижанам предстоит встреча с мюнхенской «Баварией». ПСЖ считается фаворитом как этого матча, так и всего турнира.
Дембеле подчеркивает, что полностью сосредоточен на коллективной задаче – победе в первом розыгрыше этого турнира. Однако в интервью DAZN он признался, что у него есть и личные амбиции, к которым он, по его мнению, приближается.
«Я думаю о [Золотом мяче]», – признался французский футболист. Он добавил: «Я знаю, что с таким сезоном, какой у меня был, я недалеко [от Золотого мяча], но я сосредоточен на задачах команды, прежде чем думать о себе».
В этом году церемония вручения «Золотого мяча» состоится раньше обычного – 22 сентября в Париже. Именно в этот день станет известно, достаточно ли показал Усман Дембеле в прошедшем сезоне, чтобы получить эту очень желанную индивидуальную награду.







