«Тоттенхэм» нашел будущую суперзвезду на замену Сон Хын Мину

Все новости

Когда речь заходит о современных легендах «Тоттенхэм Хотспур», почти каждый первым делом вспоминает Гарри Кейна.

В конце концов, капитан сборной Англии является лучшим бомбардиром клуба за всю историю и годами доминировал над защитой команд Премьер-лиги.

Однако он делал это вместе с невероятно одаренным Сон Хын Мином, который, в отличие от нападающего, остался в Северном Лондоне и проявил преданность, что становится все более редким явлением в современном футболе.

son-spurs

Южнокорейская суперзвезда провел 448 матчей за «Лилейно-белых», забив 173 гола и отдав 95 результативных передач, став иконой клуба и лиги.

Однако, поскольку летом ему исполняется 33 года, Анге Постекоглу и компании нужно начинать думать о том, кто его заменит, и, возможно, ответ уже есть.

Потенциальные замены Сон Хын Мина

Итак, прежде чем перейти к интересующему нас игроку, стоит взглянуть на некоторые другие варианты, к которым Постекоглу мог бы, но, вероятно, не должен обращаться в следующем сезоне.

Chalkboard FFC

Chalkboard

Серия Football FanCast Chalkboard представляет тактический анализ из мира футбола.

Первым в списке идет Матис Тель, который, возможно, сейчас находится в аренде, но в его контракте есть опция выкупа за 45 миллионов фунтов стерлингов, и, судя по комментариям ранее в этом сезоне, похоже, что эта опция может быть активирована.

Однако, хотя француз, безусловно, может играть на фланге, его долгосрочное будущее, вероятно, должно быть в центре, поскольку на протяжении его карьеры это была его наиболее часто играемая позиция, и всего несколько дней назад он забил два гола за сборную Франции U21 именно там.

mathys-tel-spurs

Другим кандидатом на замену Сон Хын Мина в следующем сезоне является собственный воспитанник «Хотспур Уэй» Майки Мур.

Этот подающий надежды талант играл на нескольких позициях в академии, но, несомненно, его наиболее естественная позиция — слева, где он также провел большинство своих матчей за первую команду.

Однако, в свои 17 лет, у него противоположная проблема южнокорейцу: он все еще слишком молод, чтобы начинать большинство игр в следующем сезоне и, вероятно, в сезоне после него.

К счастью, в команде есть еще один невероятно интересный левый вингер, который на несколько лет старше Мура и вполне может стать заменой Сон Хын Мина в следующем году и в будущем.

Игрок «Шпор», который должен заменить Сон Хын Мина

В то время как такие игроки, как Деян Кулусевски, Тимо Вернер и даже Джеймс Мэддисон, все могут играть на фланге, мы готовы поспорить, что ни один болельщик «Шпор» не хочет видеть их там.

Поэтому лучшим вариантом для замены капитана в стартовом составе на постоянной основе является летнее приобретение Уилсон Одоберт.

wilson-odobert-tottenham-premier-league

Надо сказать, что дебютный сезон для француза за 25 миллионов фунтов стерлингов пока не задался, но это не его вина, поскольку он перенес две травмы подколенного сухожилия, из-за которых пропустил 34 игры.

Однако в те немногие минуты, которые он играл, он выглядел взрывным и опасным, способным создать что-то из ничего, а именно такой вингер нужен Постекоглу в его динамичной системе.

Например, именно его дубль в ворота АЗ Алкмар вывел команду в следующий раунд Лиги Европы.

Более того, несмотря на то, что 20-летний «экстраординарный» игрок, по выражению футбольного журналиста Андреса Онрубиа Рамоса, играл за команду «Бернли», которая в конечном итоге вылетела в прошлом сезоне, он забил три гола и отдал три результативные передачи в 29 матчах.

Отчет Odobert`s FBref Scout Report

Статистика

За 90 минут

Процентиль

Прогрессивные продвижения с мячом

4.38

Топ 1%

Прогрессивная дистанция продвижения с мячом

125.22

Топ 1%

Продвижения с мячом в финальную треть

2.40

Топ 3%

Успешные обводки

2.27

Топ 5%

Продвижения с мячом в штрафную площадь

2.06

Топ 5%

Подачи в штрафную площадь

0.21

Топ 7%

Подачи

1.50

Топ 9%

Возвраты мяча

4.03

Топ 11%

Ожидаемые голевые передачи

0.15

Топ 15%

Все данные взяты с FBref

В заключение, основные показатели уроженца Мо, полученные в прошлом сезоне, еще раз указывают на то, что он становится суперзвездой, поскольку, по данным FBref, он входил в топ-1% нападающих в Премьер-лиге по прогрессивным продвижениям и прогрессивной дистанции продвижения с мячом, в топ-3% по продвижениям с мячом в финальную треть, в топ-5% по успешным обводкам, в топ-7% по подачам в штрафную и многое другое, и все это за 90 минут.

В конечном счете, Сон Хын Мин — икона «Шпор», но, учитывая его возраст, его нужно постепенно выводить из состава в следующем сезоне, и когда это произойдет, Одоберт может стать именно тем человеком, который сможет заменить его.

Степан Корнилов

Степан Корнилов, работающий в Нижнем Новгороде, завоевал репутацию одного из самых проницательных спортивных аналитиков страны. Начав карьеру с обзоров футбольных матчей, он расширил свою экспертизу на все популярные виды спорта России.

Спортивные новости 24/7