Положение Анге Постекоглу в “Тоттенхэме” пошатнулось после поражения от “Челси”
По сообщениям, председатель “Тоттенхэм Хотспур” Даниэль Леви может вскоре дать добро на приглашение “фантастического” менеджера на замену Анге Постекоглу.
Плохая форма “Тоттенхэма” продолжилась в матче против “Челси” на “Стэмфорд Бридж” в прошлый четверг, где они потерпели поражение со счетом 1:0 от своих лондонских соперников. По правде говоря, им уже давно не за что бороться в Премьер-лиге.
Победа в Лиге Европы – последний шанс для “Шпор” провести успешный сезон, триумф положит конец их долгой безтрофейной засухе, а также предоставит им путевку в Лигу чемпионов в следующем сезоне.
Таким образом, положение Постекоглу весьма нестабильно, и Леви уже начал рассматривать потенциальных кандидатов на замену австралийцу. Андони Ираола из “Борнмута” – одно из имен в шорт-листе, поскольку он провел впечатляющую кампанию с “Вишнями”.
Оливер Гласнер из “Кристал Пэлас” также представляет интерес, наряду с менеджером “Фулхэма” Марко Силвой, и появились новые сведения о заинтересованности “Тоттенхэма” в португальском тренере.
Согласно отчету Football Insider, Леви может дать зеленый свет на переход Силвы, поскольку Постекоглу находится под серьезным давлением по мере приближения к решающей стадии сезона.
Бывший глава “Эвертона” Кейт Уайнсс объясняет, почему назначение босса “Фулхэма” может иметь смысл для Леви, говоря: “Вероятно, Силва в большей степени претендует на эту должность, чем Ираола.”
“Я думаю, что он больше соответствует типажу Леви, у него есть опыт работы в Лондоне – успешная работа с “Фулхэмом.”
“Он работал в “Эвертоне”, “Уотфорде” – у него есть послужной список.”
“Я думаю, что он будет хорошо работать в “Шпорах”. Он хорошо справлялся с ограниченным бюджетом в “Фулхэме”, и именно это будет искать Леви.”
“Мы видели цифры в “Тоттенхэме”, они не тратят много на зарплаты или трансферы – это очень низкий уровень.”
“Фантастический” Силва заслужил переход в топ-клуб
47-летний специалист пережил немало неудач, ранее был уволен из “Эвертона”, но с тех пор проделал звездную работу с “Фулхэмом”, добившись повышения из Чемпионшипа, прежде чем стабилизировать “Дачников” в качестве клуба Премьер-лиги.
В свете его достижений, бывшего босса “Эвертона” журналист Константинос Лианос назвал “фантастическим”, и он близок к тому, чтобы занять место в первой половине турнирной таблицы Премьер-лиги в этом сезоне.
Если Постекоглу не сможет выиграть Лигу Европы, весьма вероятно, что 59-летний специалист покинет клуб этим летом, особенно в связи с тем, что его отношения с болельщиками становятся все более напряженными.
Силва доказал, что может стать достойной заменой Анге, но также следует задать вопросы Леви, учитывая, что так много топовых менеджеров не смогли добиться успеха в “Шпорах”.