Будущее вратарской позиции RCD Espanyol начинает проясняться. Клуб `попугаев` проявляет серьезный интерес к Лео Роману и готовится сделать официальное предложение по ибисенкскому голкиперу. Однако эта сделка зависит от окончательного перехода Жоана Гарсии в ФК Барселона, который принесет `Эспаньолу` 25 миллионов евро.
`Эспаньол` хорошо знаком с Лео Романом, особенно по его выступлениям за `Реал Овьедо` в то время, когда обе команды играли в Сегунде. В клубе считают его надежным вариантом, уже проявившим себя в профессиональном футболе и обладающим потенциалом. Поэтому его имя занимает видное место в списке возможных кандидатов на замену Жоану.
Со своей стороны, `Мальорка` ждет развития событий, но намерена получить за своего вратаря сумму около 10 миллионов евро. Если сделка состоится, часть этих средств будет направлена на усиление атаки. Одна из основных целей на трансферном рынке – Рауль Моро из `Реал Вальядолида`.
Тем временем, будущее других вратарей команды также зависит от ситуации с Лео Романом. Клуб попросил Ивана Куэльяра подождать, поскольку его возможное продление контракта напрямую связано с исходом переговоров по Лео Роману и Доминику Грайфу.
Спортивное руководство `Эспаньола` во главе с Франом Гарагарсой изначально придерживается более консервативной позиции. Как мы уже сообщали, `Эспаньол` не планирует сразу предлагать 10 миллионов, которые просит `Мальорка`, и рассматривает предложение значительно ниже, около половины этой суммы. Разница в оценках может создать пространство для переговоров в ближайшие недели, возможно, с использованием альтернативных схем. В любом случае, стоит помнить, что на этого вратаря претендуют и другие клубы – упоминались `Сельта` и `Атлетико`.
В итоге, все указывает на то, что интерес `Эспаньола` к Лео Роману может стать конкретным в ближайшее время, если подтвердится уход Жоана Гарсии. После этого начнутся переговоры, которые обещают быть сложными, но обе стороны, возможно, смогут найти точки соприкосновения, если будет желание завершить сделку.