Тренировки «Милана» возобновились утром после победы, одержанной в понедельник вечером на поле «Дженоа». Есть хорошие новости для тренерского штаба: нападающий Тэмми Абрахам полностью восстановился и сегодня тренировался в общей группе. Таким образом, он готов принять участие как в предстоящем матче чемпионата против «Болоньи» в пятницу на «Сан-Сиро», так и в финале Кубка Италии, который состоится 14 мая на римском «Олимпико».
Ситуация с Юссуфом Фофана
Отдельное внимание в клубе уделяется состоянию полузащитника Юссуфа Фофана. Игрок был вынужден покинуть поле уже на 28-й минуте матча с «Дженоа» из-за ушиба левой стопы. Сегодня французский полузащитник не тренировался с командой, проходя лечебные процедуры и терапию.
Несмотря на это, его травма не считается серьезной и не вызывает опасений перед финалом Кубка Италии. Однако, главный тренер Сержиу Консейсао намерен действовать осторожно и, скорее всего, не включит экс-игрока «Монако» в стартовый состав на ближайший матч чемпионата, чтобы не рисковать его здоровьем.
Другие травмированные игроки
Помимо Фофана, индивидуально занимались Риккардо Соттиль и Уоррен Бондо, также проходящие восстановительные процедуры. Соттиль восстанавливается после дискомфорта в приводящей мышце правого бедра, а Бондо, бывший игрок «Монцы», залечивает травму правой лодыжки. Участие обоих игроков в матче чемпионата в пятницу на «Сан-Сиро» остается под вопросом.







