Два ключевых футболиста «Сент-Этьена» не находятся в идеальной физической форме, однако ожидается, что они появятся в стартовом составе в субботнем дневном матче против «Страсбура».
У Ирвина Кардоны перед выездом в Эльзас наблюдаются боли в приводящей мышце, но, несмотря на это, его выход в старте против «Страсбура» прогнозируется. Лукас Стассен, лучший бомбардир «зеленых» в текущем сезоне Лиги 1 с 12 забитыми мячами, не мог тренироваться в полную силу на этой неделе из-за проблем с бедром, которые беспокоят его уже две недели. Тем не менее, как и Кардона, ожидается, что он сыграет через боль, помогая «Сент-Этьену» в этом важнейшем матче за сохранение места в высшем дивизионе.
При этом в составе есть и потери. За команду Эйрика Хорнеланда точно не сыграют Пьер Корню, Бенжамен Бушуари и Огюстен Боакье.
Прогнозируемый стартовый состав «Сент-Этьена» против «Страсбура» (по версии L’Équipe):
Гатье Ларсоннер;
Лео Петро, Микаэль Наде, Максим Берно, Иван Макон;
Флориан Тардье, Пьер Экван, Эймен Муффек;
Зурико Давиташвили, Лукас Стассен, Ирвин Кардона.







