«Сент-Этьен» грозит снятие очков после инцидента с болельщиком на матче

Все новости

По информации издания L’Équipe, футбольный клуб «Сент-Этьен» рискует столкнуться с санкциями в виде снятия очков из-за инцидента, произошедшего во время воскресного матча Лиги 1 против «Лиона». Один из фанатов команды бросил предмет, который попал в помощника главного арбитра.

В ближайшую среду Профессиональная футбольная лига Франции (LFP) планирует начать официальное расследование всех происшествий, зафиксированных во время недавнего «Дерби Роны».

Несмотря на то, что «Сент-Этьен» завершил вечер в праздничном настроении, одержав первую с 2019 года победу над принципиальным соперником, действия одного болельщика могут омрачить этот успех. Ближе к концу первого тайма игра была временно остановлена после того, как брошенный с трибун предмет угодил в одного из лайнсменов. Главному судье пришлось увести всех игроков и официальных лиц с поля, что привело к паузе более чем на 40 минут.

Подобные инциденты в прошлом уже приводили к серьёзным наказаниям. Например, в 2021 году «Лион» был лишён одного очка после того, как фанат бросил бутылку с водой, попавшую в голову игроку Димитри Пайету.

Дисциплинарному комитету LFP предстоит рассмотреть не только случай с брошенным предметом, но и чрезмерное использование пиротехнических средств перед началом матча, из-за чего стартовый свисток был дан с задержкой.

Степан Корнилов

Степан Корнилов, работающий в Нижнем Новгороде, завоевал репутацию одного из самых проницательных спортивных аналитиков страны. Начав карьеру с обзоров футбольных матчей, он расширил свою экспертизу на все популярные виды спорта России.

Спортивные новости 24/7