Саиду Соу арендован “Нантом” у “Страсбура”

Все новости

Саиду Соу арендован “Нантом” у “Страсбура”

Футбольный клуб “Нант” объявил о переходе 22-летнего центрального защитника Саиду Соу из “Страсбура” на правах аренды до конца текущего сезона. Соглашение не предусматривает опцию выкупа игрока.

“Нант” искал усиление в линию обороны после серьезной травмы Натана Зезе, который выбыл до марта. Соу в этом сезоне провел 13 матчей за “Страсбур” во всех турнирах, отыграв 61% возможного игрового времени. Гвинейский защитник перешел в “Страсбур” из “Сент-Этьена” полтора года назад.

Соу стал вторым зимним новичком “Нанта” после вратаря “Лиона” Антони Лопеса. Ожидается, что он составит пару в центре обороны с Николя Паллуа. В “Нанте” Соу будет выступать под 24-м номером.

В ближайшем матче “Нант” примет “Лион” под руководством Пьера Сажа.

Степан Корнилов

Степан Корнилов, работающий в Нижнем Новгороде, завоевал репутацию одного из самых проницательных спортивных аналитиков страны. Начав карьеру с обзоров футбольных матчей, он расширил свою экспертизу на все популярные виды спорта России.

Спортивные новости 24/7