Романо: «Астон Вилла» выходит на связь с «неудержимым» нападающим стоимостью £35 млн

Все новости

«Астон Вилла» начала переговоры о возможном приобретении высококлассного нападающего, которого описывают как «неудержимого». Футболист стал одной из ключевых целей клуба в последнюю неделю трансферного окна.

«Вилла» активно ищет нового форварда после разочаровывающего поражения от «Брентфорда»

«Вилла» остается без побед в двух стартовых матчах Премьер-лиги этого сезона, потерпев недавнее поражение со счетом 1:0 от «Брентфорда». Выступление их атакующих игроков на стадионе «Гтек Комьюнити» вызвало резкую критику со стороны Троя Дини.

На вопрос о необходимости подписания Николя Джексона, Дини emphatically заявил: «Им абсолютно необходим. В своих заметках я записал «беззубость» «Астон Виллы» в атаке. Это забросы, стандартные положения; мне кажется, полузащита не работает как надо, слишком много центральных игроков.»

Команда Унаи Эмери до сих пор не забила ни одного гола в лиге в этом сезоне. Олли Уоткинс провел два матча без результативных действий, а новый нападающий Эванн Гессан не смог оказать должного влияния, выйдя на замену против «пчел».

В связи с этим, Эмери, возможно, стремится укрепить свои атакующие ряды до крайнего срока трансферного окна 1 сентября. По сообщениям, «вилланы» активизировали свой интерес к приобретению нападающего Премьер-лиги.

По информации эксперта по трансферам Фабрицио Романо, который недавно сообщил об этом в X (бывший Twitter), «Астон Вилла» связалась с «Челси» по поводу сделки для Кристофера Нкунку. Нкунку теперь является одним из основных вариантов для команды Эмери в преддверии закрытия летнего трансферного окна.

Кристофер Нкунку из Челси празднует забитый гол
Кристофер Нкунку из «Челси» празднует забитый гол

Однако борьба за подписание Нкунку может быть ожесточенной. Среди потенциальных претендентов также называются мюнхенская «Бавария» и его бывший клуб «РБ Лейпциг». Возможная цена трансфера оценивается в £35 млн.

Нкунку — не единственный нападающий в шорт-листе. Романо также упомянул Джексона и Марко Асенсио как потенциальные цели.

«Неудержимый» Нкунку может преуспеть на «Вилла Парк»

Несмотря на ограниченное игровое время на «Стэмфорд Бридж» из-за обилия атакующих талантов в «Челси», есть веские основания полагать, что французский игрок может проявить себя на «Вилла Парк».

Журналист Зак Лоуи ранее восторженно отзывался о скорости и движении бывшего игрока «РБ Лейпциг», подчеркивая его подтвержденную репутацию результативного бомбардира в Германии.

Действительно, экс-звезда «Лейпцига» забил целых 36 голов в Бундеслиге и отдал 21 голевую передачу в сезонах 2021/22 и 2022/23.

Хотя Нкунку не смог достичь аналогичных высот в Премьер-лиге в прошлом сезоне, забив всего три гола, он часто использовался как замена. Его прошлые достижения указывают на то, что он может преуспеть в «Вилле», если ему будет предоставлено стабильное игровое время.

Степан Корнилов

Степан Корнилов, работающий в Нижнем Новгороде, завоевал репутацию одного из самых проницательных спортивных аналитиков страны. Начав карьеру с обзоров футбольных матчей, он расширил свою экспертизу на все популярные виды спорта России.

Спортивные новости 24/7