По информации издания L`Équipe, футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» отложил возвращение к тренировкам основной команды на два дня. Игроки Луиса Энрике, изначально планировавшие выйти на поле 4 августа, теперь соберутся лишь 6 августа. Это значительно сокращает их подготовку — до одной недели — перед важным матчем за Суперкубок УЕФА против «Тоттенхэм Хотспур».
Для ПСЖ это был долгий и изнурительный сезон, завершившийся лишь 13 июля. Несмотря на ряд впечатляющих достижений — победы в Лиге чемпионов УЕФА, Лиге 1, Кубке Франции и Суперкубке Франции (Трофее чемпионов) — кампания завершилась для «парижан» на минорной ноте поражением от «Челси» в финале Клубного чемпионата мира ФИФА.
Причиной задержки послужили логистические проблемы с возвращением некоторых игроков из турнира, проходившего в США. Таким образом, у команды ПСЖ останется всего неделя для полноценной подготовки к матчу за Суперкубок против «Тоттенхэма» 13 августа. Всего четыре дня спустя, 17 августа, «парижане» начнут свой сезон в Лиге 1 выездным матчем против «Нанта».







