ПСЖ испытывает оптимизм после назначения судьи на ответный матч с «Ливерпулем» в Лиге Чемпионов

Все новости

Во вторник на «Энфилде» ПСЖ попытается отыграть дефицит в один мяч в матче против «Ливерпуля», чтобы выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Команда Арне Слота ведет в счете 1:0 благодаря голу Харви Эллиотта на 87-й минуте. Лидеры Премьер-лиги во многом обязаны великолепной игре вратаря Алиссона Бекера, который совершил девять сейвов. «Ливерпуль» с трудом сдерживал контр-прессинг ПСЖ, и им следует ожидать того же и во вторник.

Что касается личности официального лица, назначенного на матч на «Энфилде», ПСЖ может извлечь позитив из назначения румынского арбитра Иштвана Ковача. 40-летний арбитр имеет опыт судейства в матчах Лиги чемпионов с участием «Ле Паризьен». Он работал на ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов прошлого сезона между «Барселоной» и ПСЖ. Тогда «Ле Паризьен» нужно было отыграть дефицит в один мяч, чтобы выйти в полуфинал. Ковач примечательно удалил с поля защитника «Барселоны» Рональда Араухо и главного тренера Хави. ПСЖ победил со счетом 4:1 на «Монжуике».

Ковач судил всего один матч Лиги чемпионов с участием «Ливерпуля». Это был первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «красными» Юргена Клоппа и «Реал Мадридом». Команда Премьер-лиги повела со счетом 2:0, прежде чем Карло Анчелотти перевернул игру и противостояние с ног на голову, забив 5 голов.

Степан Корнилов

Степан Корнилов, работающий в Нижнем Новгороде, завоевал репутацию одного из самых проницательных спортивных аналитиков страны. Начав карьеру с обзоров футбольных матчей, он расширил свою экспертизу на все популярные виды спорта России.

Спортивные новости 24/7