Едва наступил апрель, а «ПСЖ» уже празднует победу в Лиге 1. Команда под руководством Луиса Энрике провела выдающийся сезон и завоевала чемпионский титул более чем за месяц до окончания соревнований.
Чемпион и возможный рекорд
«ПСЖ» стал чемпионом Лиги 1 за шесть туров до финиша, и на данный момент остается непобедимым. Действующий чемпион Франции набрал 74 очка в 28 матчах, одержав 23 победы, 5 раз сыграв вничью и не потерпев ни одного поражения. За шесть туров до конца «ПСЖ» может установить исторический рекорд: ни одна команда в истории французского футбола не выигрывала чемпионат, не проиграв ни разу. Если «ПСЖ» не проиграет в оставшихся шести матчах, он станет первой командой в истории турнира, завоевавшей трофей без поражений.
Минимальная победа, титул и мысли о Лиге чемпионов
«Пари Сен-Жермен» завоевал титул чемпиона лиги, одержав минимальную победу над «Анжером» со счетом 1:0. Парижане, которые доминировали на протяжении 90 минут, смогли забить лишь один гол, который на 58-й минуте нанес Дезире Дуэ. Этого гола, несмотря на то, что он был всего один, хватило «ПСЖ», чтобы завоевать титул Лиги 1. Теперь ближайшие планы «ПСЖ» связаны с европейской ареной, где команда встретится с «Астон Виллой» в четвертьфинале Лиги чемпионов.
Возможный исторический требл
С победой в Лиге 1 «ПСЖ» уже завоевал второй трофей в сезоне – первым стал Суперкубок Франции. И это может быть не предел. Парижане проводят один из лучших сезонов в своей истории и уже выиграли национальный чемпионат. Кроме того, «ПСЖ» вышел в финал Кубка Франции. Наконец, команда под руководством Луиса Энрике продолжает борьбу в Лиге чемпионов, где в четвертьфинале встретится с «Астон Виллой». Посмотрим, сколько трофеев в итоге завоюет «ПСЖ», но, что бы ни случилось, он уже чемпион Лиги 1.







