Прокуратура не нашла состава преступления в оскорблениях Винисиуса Жуниора на стадионе «Монжуик»

Все новости

Прокуратура запросила закрытие дела против некоторых болельщиков «Барселоны» из-за расистских оскорблений в адрес Винисиуса Жуниора во время Класико 2023 года на стадионе «Монжуик». Прокуратура считает, что в действиях нет состава преступления в виде разжигания ненависти, и дело будет закрыто.

`Изображение`

Прокуратура по делам о преступлениях на почве ненависти в Барселоне, которая вела дело, подтвердила в письменном виде, что дело будет закрыто, поскольку невозможно установить конкретные выражения, которые выкрикивали болельщики «Барселоны». Таким образом, прокуратура считает, что эти выражения, даже если они были оскорбительными, не являются разжиганием ненависти, поскольку они не призывали публику присоединиться к оскорблениям и не привели к приостановке матча.

После запроса прокуратуры о закрытии дела, решение теперь за следственным судьей, который передаст дело в Офис по вопросам равенства обращения и недискриминации. Этот офис решит, следует ли начинать процесс и налагать ли санкции на подозреваемых.

`Изображение`

Следует отметить, что, помимо прокуратуры по делам о преступлениях на почве ненависти в Барселоне, которая решила закрыть дело, другими сторонами, участвовавшими в деле, были Ла Лига, «Реал Мадрид» и сам Винисиус Жуниор. Теперь Офис по вопросам равенства обращения и недискриминации будет решать, что произойдет с делом, которое ведется около двух лет.

Марат Зиганшин

Марат Зиганшин из Красноярска прошёл путь от спортивного комментатора до ведущего эксперта по беттингу. Его глубокое понимание популярных видов спорта России и особенно футбола позволяет ему находить ценные возможности для ставок. Следя за важными и последними новостями всего спортивного мира, он разработал собственную систему анализа командной статистики.

Спортивные новости 24/7