Паулу Фонсека впервые возглавит «Лион» в выездном матче против принципиального соперника, «Марселя». Это всегда важная игра во французском футбольном календаре, особенно учитывая, что Фонсека рассматривался «Марселем» в конце прошлого сезона, прежде чем присоединился к «Милану».
На этой неделе Фонсека наблюдал за ничьей «Лиона» с «Лудогорцем» в Лиге Европы. Новый главный тренер, вероятно, внесет лишь незначительные изменения в состав по сравнению с этим матчем. Американский полузащитник Таннер Тессманн, скорее всего, уступит место в стартовом составе Неманье Матичу, которого этой зимой связывали с уходом из клуба.
В линии нападения летний новичок Жорж Микаутадзе может оказаться на скамейке запасных, а Александр Ляказетт вернется на позицию «девятки». Фонсека не сможет рассчитывать на Малика Фофана из-за травмы.
Вероятный состав «Лиона» против «Марселя»
Лукас Перри; Николас Тальяфико, Мусса Ниакате, Клинтон Мата, Саэль Кумбеди; Жордан Верету, Неманья Матич; Эрнест Нуама, Корентен Толиссо, Райан Шерки; Александр Ляказетт. (L’Éq)







