Президент “Гавра” выражает поддержку тренеру Дидье Дигару, несмотря на неудачные результаты команды

Все новости

Президент “Гавра” выражает поддержку тренеру Дидье Дигару, несмотря на неудачные результаты команды

Несмотря на неудовлетворительные результаты “Гавра” в текущем сезоне, главный тренер команды Дидье Дигар пока не рискует потерять свою должность.

Президент клуба Жан-Мишель Руссье выразил поддержку тренеру, хотя команда из Нормандии находится под угрозой вылета в Лигу 2. После 16 туров “Гавр” занимает предпоследнее место в турнирной таблице, отставая на 3 очка от зоны стыковых матчей и на 4 очка от спасительной 17-й позиции.

В интервью Руссье заявил, что оценивает работу тренера в долгосрочной перспективе, а не только по последним результатам. “Я не ставлю краткосрочных целей. Нет никакого ультиматума. Я не работаю таким образом. И если придется умереть, то я умру со своими идеями”, – сказал президент клуба.

Несмотря на слухи об увольнении Дигара и крупное поражение от “Марселя” со счетом 1:5, Руссье продолжает поддерживать тренера, который в прошлом был игроком “Гавра”. Президент считает, что решение проблем должно исходить от самих футболистов.

В этом сезоне “Гавр” демонстрирует слабую игру в атаке, забив меньше всех голов в лиге (12). Команда проиграла пять матчей подряд во всех турнирах, включая поражение от клуба четвертого дивизиона. Несмотря на недовольство болельщиков, руководство клуба продолжает доверять Дигару, который возглавил команду после ухода предыдущего тренера в “Реймс”.

Степан Корнилов

Степан Корнилов, работающий в Нижнем Новгороде, завоевал репутацию одного из самых проницательных спортивных аналитиков страны. Начав карьеру с обзоров футбольных матчей, он расширил свою экспертизу на все популярные виды спорта России.

Спортивные новости 24/7