Президент «Марселя» Пабло Лонгория на этой неделе опубликовал развернутое заявление в LinkedIn, выражая надежду продемонстрировать единство в клубе перед матчем с аутсайдером «Монпелье» в эти выходные.
«Обычно я не выступаю публично в напряженные периоды. Но я чувствую, что сейчас подходящий момент. Спокойно. Просто», – написал Лонгория. «Мы здесь не для того, чтобы перекладывать вину. И не для того, чтобы подпитывать окружающий нас шум». Лонгория также обратился к болельщикам «Марселя», особенно к тем, кто отправился на выездной матч в Монако. «Я понимаю разочарование. И я понимаю гнев».
Испанец призвал к единству в клубе в преддверии последних пяти игр сезона, где квалификация в Лигу чемпионов будет жизненно важна для «Олимпика», чтобы избежать катастрофы к концу сезона. Согласно отчету, Лонгория провел бессонную ночь, работая над этим развернутым заявлением в LinkedIn.
В настоящее время «Марсель» занимает третье место в зоне Лиги чемпионов, но это положение весьма шаткое: «Лион» отстает всего на одно очко, а «Лилль» и «Страсбург» также преследуют, имея по 50 очков. Сегодня вечером «Олимпик» встретится с аутсайдером «Монпелье» на «Велодроме» (21:05 CET).







