«Марсель» подписал контракт с вингером «Ренна» Амином Гуири (24 года). Об этом сообщили оба клуба Лиги 1.
Игрок сборной Алжира поставил подпись под четырехлетним контрактом с «Провансальцами». Сумма, которую «Марсель» заплатил за Гуири, по сообщениям, составила 22 миллиона евро, включая 3 миллиона евро в виде бонусов, зависящих от результатов. Воспитанник академии «Лиона» прошел медицинское обследование в «Марселе» в пятницу. Он будет выступать за новую команду под номером 9. Гуири стал вторым новичком «Марселя» в это зимнее трансферное окно после центрального защитника Луиса Фелипе.
Главный тренер «Марселя» Роберто Де Дзерби выразил энтузиазм по поводу работы с Гуири, как он заявил в пятницу на пресс-конференции, на которой присутствовали представители Get French Football News.
«Он сильный игрок, который может быть полезен, но он еще очень молод. Это будет крупное приобретение», — сказал бывший тренер «Сассуоло» и «Брайтон энд Хоув Альбион». «Он универсальный игрок, который может играть центрального нападающего, как и в начале своей карьеры. Это игрок, которого я знаю достаточно давно. Он может играть на любой позиции в атаке, на любой позиции».
Карьера Гуири в «Ренне» была неопределенной, поскольку он не смог закрепиться в основном составе под руководством теперь уже уволенного главного тренера Жорже Сампаоли. Игрок сборной Алжира забил 31 гол и отдал 12 результативных передач в 103 играх за «Ренн». «Красно-черные» побили свой рекорд, подписав Гуири из «Ниццы» в 2022 году за 28 миллионов евро.







