Ньюкасл обсудит с руководством Ювентуса трансфер “сильного” игрока

Все новости

В преддверии летнего трансферного окна, по сообщениям, “Ньюкасл Юнайтед” готовится провести переговоры со спортивным директором “Ювентуса” Криштиану Джунтоли о возможном возвращении в Премьер-лигу одной из звезд полузащиты.

Когда Ньюкасл может обеспечить себе место в Лиге чемпионов

Хотя трансферное окно уже не за горами, сейчас основное внимание “Сорок” должно быть сосредоточено на квалификации в Лигу чемпионов. Судьба в их руках: команда Эдди Хау может гарантировать себе участие в турнире уже в ближайших двух играх, если результаты сложатся в их пользу.

Если “Ньюкасл” сумеет обыграть “Брайтон” и затем “Челси” в следующие выходные, при условии, что между этими матчами “Синие” проиграют “Ливерпулю”, то место в Лиге чемпионов будет обеспечено.

Альтернативный вариант предполагает, что “Астон Вилла” проигрывает свои следующие две игры против “Фулхэма” и “Борнмута”, в то время как “Ньюкасл” набирает шесть очков из шести возможных. В любом случае, на данном этапе это всего лишь прогнозы, но “Сороки” – несмотря ни на что – сами несут ответственность за свою судьбу в ближайшие недели.

Текущее положение в Премьер-лиге Очки Сыграно матчей
Ливерпуль (Ч) 82 34
Арсенал 67 34
Ньюкасл Юнайтед 62 34
Ман Сити 61 34
Челси 60 34
Ноттингем Форест 60 33
Астон Вилла 57 34

Комментируя гонку за место в Лиге чемпионов, Хау недавно сказал журналистам: “Все решится в последний момент. Важно, что сегодня мы отыгрались после прошлой недели. Мы были очень последовательны, и теперь у нас четыре важнейшие игры.”

“Они [игры] ощущаются как финалы кубка. Осталось четыре игры, отсчет пошел. Мы вернулись в сильную позицию, но знаем, как быстро все может измениться.”

Если на “Сент-Джеймс Парк” обеспечат себе место в еврокубках, все внимание, безусловно, моментально переключится на летнее трансферное окно, где их может ждать определенный полузащитник.

Ньюкасл проведет переговоры по Дугласу Луису

По информации TVPlay, которую передает Sport Witness, “Ньюкасл” собирается провести переговоры с Криштиану Джунтоли о подписании Дугласа Луиса этим летом. Спортивный директор “Ювентуса”, как сообщается, хочет узнать больше об интересе “Сорок” к бразильцу, а также обсудить возможность сделки с обменом игроками, включающей Сандро Тонали.

Сандро Тонали празднует за Ньюкасл

Луис переживает трудный период в Италии и почти наверняка вернется в Премьер-лигу всего через год после ухода из “Астон Виллы”. Им интересуются как “Ньюкасл”, так и “Ноттингем Форест”.

Пока, однако, неясно, насколько “Ньюкасл” восхищается Луисом, чтобы расстаться с талантливым Тонали. При сравнении их игры в Премьер-лиге становится очевидно, что сделать выбор будет трудно.

Статистика в Премьер-лиге (по данным FBref) Дуглас Луис 23/24 Сандро Тонали 24/25
Выходы в старте 35 24
Выигранные отборы 38 29
Прогрессивные продвижения с мячом 60 33
Возвраты мяча 184 162

Учитывая, насколько Луис испытывал трудности в “Ювентусе”, “Ньюкасл” может оказаться в состоянии попытаться подписать его, не расставаясь при этом с Тонали. Луис, игрок, которого спортивный директор “Виллы” Мончи назвал “сильным” даже на фоне его сложностей в начале этого сезона, будет отчаянно стремиться вернуться на свой лучший уровень.

Степан Корнилов

Степан Корнилов, работающий в Нижнем Новгороде, завоевал репутацию одного из самых проницательных спортивных аналитиков страны. Начав карьеру с обзоров футбольных матчей, он расширил свою экспертизу на все популярные виды спорта России.

Спортивные новости 24/7