Согласно новому отчету, «Вулверхэмптон Уондерерс» готовится сделать запрос по поводу игрока «Ливерпуля» стоимостью £50 млн, который может стать ключевым для Витора Перейры.
Планы Вулвз на летнее трансферное окно
Клуб из Мидлендса, похоже, потеряет этим летом ключевого игрока, поскольку Матеус Кунья, как утверждается, приближается к переходу в «Манчестер Юнайтед». Следовательно, уход Куньи не только принесет клубу деньги, но и означает, что «Вулвз» нужно будет выйти на рынок, чтобы подписать как минимум одного нового нападающего.
«Золотые» уже связывались с Джейми Варди, который станет свободным агентом по истечении его контракта с «Лестер Сити». Помимо Варди, «Вулвз» также интересуются Филом Харресом из клуба Бундеслиги «Хольштайн Киль», и руководители клуба провели внутренние переговоры о подписании Кэмерона Арчера из «Саутгемптона». Арчер то появлялся, то исчезал из состава «Саутгемптона» в этом сезоне, и учитывая их вылет в Чемпионшип, он может быть доступен для трансфера.
На прошлой неделе Бен Джейкобс сообщил, что «Вулвз» могут подписать Кирнана Дьюсбери-Холла из «Челси». Полузащитник испытывает серьезные трудности с момента перехода на «Стэмфорд Бридж», и он может быть доступен для трансфера этим летом из-за недостатка игрового времени. Клуб из Мидлендса может быть заинтересован в таком переходе.
Интерес к Харви Эллиотту
Но Дьюсбери-Холл — не единственный полузащитник Премьер-лиги в поле зрения Перейры и его команды. Согласно Give Me Sport, «Вулвз» готовы предпринять шаги по подписанию Харви Эллиотта из «Ливерпуля», поскольку, похоже, он покидает «Энфилд».
В отчете говорится, что клуб из Мидлендса, вероятно, сделает запрос о подписании Эллиотта, поскольку он определен как потенциальная замена Кунье. «Вулвз» не отпугивает тот факт, что «Ливерпуль» установил на полузащитника ценник в £50 млн.
GMS добавляет, что «Вулвз» хотят сделать Эллиотта «центральной фигурой» в своих планах под руководством Перейры, если им удастся договориться с «Ливерпулем». Однако они не единственная команда, претендующая на Эллиотта: «Ноттингем Форест», «Фулхэм», «Брайтон» и зарубежные клубы также заинтересованы в потенциальной сделке с этим игроком сборной Англии до 21 года.
Эллиотт, которого журналист Бенце Бочакс назвал «особенным», в этом сезоне не получает регулярного игрового времени. 22-летний игрок провел 25 матчей во всех соревнованиях, но только пять из них в стартовом составе. В Премьер-лиге Эллиотт вышел с первых минут лишь один раз — в воскресном матче, проигранном «Челси» со счетом 3:1.
«Вулвз» надеются, что предложение сделать его ключевой частью своих планов под руководством Перейры будет достаточно, чтобы соблазнить его покинуть «Энфилд» и перебраться на «Молинью», несмотря на то, что он еще не решил, хочет ли он уходить из «Ливерпуля».







