Полузащитник “Комо” Нико Пас дал большое интервью, рассказав о своей карьере, переезде в Италию и амбициях.
О футболе
“Отчасти это заслуга моего отца. С самого рождения я видел, как он играет. Я всегда верил, что стану футболистом. Я не был склонен к другим вещам. С футболом у меня все получалось: мне он всегда очень нравился”, – поделился Пас.
Лучшие моменты карьеры
“Я только в начале своей карьеры. Мне 20 лет, но я уже пережил очень прекрасные моменты, которые, без сомнения, никогда не забуду. Дебют за “Реал Мадрид” на “Бернабеу” — один из лучших моментов в моей жизни. И дебют за сборную [Аргентины]. Мне удалось отдать голевую передачу Месси: он мой кумир с детства. Играть с ним было невероятно: я никогда этого не забуду”, – рассказал игрок.
О жизни в Комо и клубе
“Этот год в Комо был очень хорошим, город очень спокойный, люди уважительные, они живут футболом. Они в восторге от сезона, который мы проводим, и пока я ни на что не могу пожаловаться. Мне очень нравится жить в Комо, и я очень счастлив. `Комо` — клуб, который очень сильно растет. До приезда сюда я не очень много о нем слышал, но с первого дня я понял, что это за клуб. Я увидел, как здесь живут футболом, как люди относятся к нему, как нас поддерживают болельщики. Для меня честь представлять такой клуб. Я стараюсь представить эту эмблему наилучшим образом, и постепенно мы улучшаемся и выводим `Комо` туда, где он заслуживает быть. В этом году мы пережили много хороших моментов, команда растет, и это видно. Мы осознали важность проекта. Мы увидели, что можем противостоять более крупным командам”, – отметил Нико Пас.
Будущее и цели
“Я осуществил мечту стать профессиональным футболистом. Хочу продолжать совершенствоваться и достигать целей. Я хочу играть за Аргентину, хочу сыграть на чемпионате мира, хочу вывести `Комо` как можно выше, и мы хотим войти в историю этого клуба”, – заявил полузащитник.
О Серии А
“Что больше всего отличает Серию А, так это оборонительный аспект. Здесь много играют персонально. Игроки очень интенсивные, и игрокам с высоким уровнем мастерства играть сложнее. Сначала это трудный чемпионат, но он очень красивый, и мне очень нравится здесь играть. В футболе я амбициозный человек и хочу достичь больших высот. Особенно сейчас я не думаю о ближайшей перспективе, а сосредоточен на том, чтобы вывести `Комо` как можно выше. В этом сезоне мы хотим занять десятое место, быть в середине таблицы: это наша цель, и я верю, что мы сможем этого добиться”, – заключил Нико Пас.