Ницца заинтересована в защитнике Коджо Пепрахе Оппонге

Все новости

Футбольный клуб «Ницца» (OGC Nice) сделал предложение по 21-летнему центральному защитнику из Ганы, Коджо Пепраху Оппонгу.

После официального перехода шведского нападающего Исака Янссона, «Ницца», похоже, намерена продолжить поиск талантов на скандинавском рынке. Оппонг — последний игрок из этого региона, связанный с клубом.

Оппонг начал свою карьеру в академии Де Виссера у себя на родине в Гане. В феврале 2022 года он перешел в шведский клуб ИФК Норрчёпинг, выступающий в высшем дивизионе (Allsvenskan). После нескольких матчей за основную команду, в августе 2023 года Оппонг был отдан в аренду клубу Суперэттан (второй дивизион) ГИФ Сундсвалль. За время двух аренд он провел в общей сложности 42 матча, прежде чем вернуться в «Норрчёпинг» в декабре 2024 года.

Поскольку шведская лига проводится в летние месяцы, Оппонг в настоящее время активно выступает за «Норрчёпинг» в Аллсвенскан. В текущем сезоне он сыграл за клуб 13 матчей.

Степан Корнилов

Степан Корнилов, работающий в Нижнем Новгороде, завоевал репутацию одного из самых проницательных спортивных аналитиков страны. Начав карьеру с обзоров футбольных матчей, он расширил свою экспертизу на все популярные виды спорта России.

Спортивные новости 24/7