«Неом» нацелился на Эванна Гессана из «Ниццы» в рамках агрессивной трансферной кампании

Все новости

Согласно сообщениям французского издания L`Équipe, «Неом», новичок Саудовской Про-Лиги, начал переговоры с «ОЖК Ницца» относительно возможного трансфера их 24-летнего нападающего Эванна Гессана. Ивуарийский игрок стал очередным объектом интереса в рамках широкой стратегии саудовского клуба по привлечению франкоговорящих футболистов — стратегии, которая ранее связывала их с такими известными именами, как Александр Ляказетт и вратарь «Ниццы» Марцин Булка.

Широко ожидается, что Гессан покинет «ОЖК Ницца» этим летом. Он является одним из самых ценных активов клуба, особенно после впечатляющего сезона, в котором он забил 13 голов и отдал 10 результативных передач в 42 матчах Лиги 1.

Интерес к Гессану был высоким на протяжении всего лета. Среди первых клубов, проявивших заинтересованность, были «Вулверхэмптон Уондерерс», хотя, по сообщениям, воспитанник академии «Ниццы» отклонил переход в «Молинью». Также запросы поступали от «Фенербахче», а недавно L`Équipe сообщила об интересе со стороны клуба Премьер-лиги «Брайтон энд Хоув Альбион» и итальянского клуба Серии А «Рома».

До истечения его текущего контракта на «Альянц Ривьера» осталось два года, и конкретная сумма трансфера пока не разглашается. Однако, учитывая напористый подход «Неома» к набору игроков, от саудовского клуба ожидается финансово привлекательное предложение.

Степан Корнилов

Степан Корнилов, работающий в Нижнем Новгороде, завоевал репутацию одного из самых проницательных спортивных аналитиков страны. Начав карьеру с обзоров футбольных матчей, он расширил свою экспертизу на все популярные виды спорта России.

Спортивные новости 24/7