Мысли Почеттино о возможном возвращении в «Тоттенхэм»

Все новости

Мысли Почеттино о возможном возвращении в «Тоттенхэм»

Надежный журналист Бен Джейкобс поделился информацией о том, что на самом деле думает Маурисио Почеттино о возможном уходе с поста главного тренера сборной США и возвращении в «Тоттенхэм» на фоне слухов о будущем Анге Постекоглу.

«Тоттенхэм» занимает 14-е место в турнирной таблице Премьер-лиги, проиграв 13 матчей в чемпионате и одержав лишь одну победу в последних восьми играх. Несмотря на серьезные проблемы с травмами в последние месяцы, Постекоглу вскоре сможет рассчитывать на возвращение ряда ключевых игроков.

Постекоглу в последнее время находится под сильным давлением. Сообщается, что председатель клуба Дэниел Леви составил список кандидатов на пост главного тренера «шпор» на случай, если решит расстаться с нынешним наставником.

Одним из фаворитов на эту должность называют Почеттино, который успешно работал в «Тоттенхэме» с 2014 по 2019 год и вывел команду в финал Лиги чемпионов в своем последнем сезоне. С тех пор аргентинец тренировал ПСЖ и «Челси», а сейчас готовит сборную США к домашнему чемпионату мира 2026 года.

По информации Джейкобса, Почеттино в настоящее время доволен своей работой за границей и с энтузиазмом готовится к чемпионату мира в США. Он не заинтересован в возвращении в «Тоттенхэм», хотя и поддерживает дружеские отношения с Леви. Таким образом, если Постекоглу будет уволен, руководству «шпор», вероятно, придется искать другого кандидата на пост главного тренера, несмотря на очевидные достоинства Почеттино.

Степан Корнилов

Степан Корнилов, работающий в Нижнем Новгороде, завоевал репутацию одного из самых проницательных спортивных аналитиков страны. Начав карьеру с обзоров футбольных матчей, он расширил свою экспертизу на все популярные виды спорта России.

Спортивные новости 24/7