Милан едет в гости к Лечче на стадион “Виа дель Маре” в 28-м туре Серии А 2024/25 и стремится к реабилитации после трех поражений подряд от “Торино”, “Болоньи” и “Лацио”, которые серьезно осложнили шансы на выход в следующую Лигу чемпионов.
Также произошел инцидент с пресс-секретарем Сержиу Консейсау, который еще больше накалил обстановку в последние дни.
За несколько минут до начала матча технический директор “россонери” Джеффри Монкада дал интервью DAZN. Вот его заявления.
О СИТУАЦИИ С ПРЕСС-СЕКРЕТАРЕМ – “Тренер поговорил с нами, и все стало ясно, между нами нет проблем. Мы работаем вместе каждый день, и у нас хорошие отношения, я всегда нахожусь в Миланелло с ним и Ибрагимовичем, для нас все понятно. Сейчас важно думать об игре, у нас была целая неделя работы, и мы хорошо поработали в Миланелло, спокойно”.
О НОВОМ СПОРТИВНОМ ДИРЕКТОРЕ: ЧЕГО СЕЙЧАС НЕ ХВАТАЕТ КЛУБУ? – “Я думаю, что в футболе роль спортивного директора важна. Если есть человек, который может помочь “Милану”, да, мы его рассматриваем. Но без спешки. Роль спортивного директора важна”.
О ВАЖНОСТИ ЕВРОКУБКОВОГО МЕСТА ДЛЯ БУДУЩЕГО – “Это важно, потому что у нас еще одиннадцать матчей. Я думаю, что еще ничего не кончено, мы должны продолжать. Каждая игра – это финал. Впереди еще Кубок Италии с дерби. Нам еще предстоит много играть. Мы недовольны, мы злы, мы работаем, чтобы вернуться на хороший уровень”.
О ТОМ, ЧТО КОНСЕЙСАУ ИГРАЕТ ЗА СВОЕ БУДУЩЕЕ СЕГОДНЯ – “Мы здесь, чтобы побеждать. Мы с тренером, мы полностью доверяем ему и работаем с ним каждый день”.