Марта Мендоса вновь приняла участие в программе «Мнение дня» на радио «La Grada Ràdio». На этот раз обсуждался вопрос: способен ли «Эспаньол» набрать очки в следующих четырех выездных матчах? Предстоят игры с «Райо Вальекано», «Сельтой», «Валенсией» и «Вильярреалом». Ответ Марты, как всегда, был прямым и без обиняков:
Теоретически, у команды есть все необходимое, чтобы бороться в каждом выездном матче. Но реальность говорит об обратном.
Оптимизм есть перед первой игрой, но без излишней самоуверенности. В дальнейшем – больше сомнений.
В этом и заключается главная задача на заключительный отрезок сезона.
Однако, начав с обсуждения спортивных аспектов, разговор быстро перешел к другой теме, которую нельзя было обойти стороной: полемике. А именно, к известному заявлению клуба по поводу баннера, посвященного Дель Серро Гранде. Если кто-то ожидал сдержанного мнения, то он ошибся адресом.
Удар за ударом. И это справедливо. Мендоса подчеркивает, что «Эспаньол» исторически молчал в гораздо более серьезных ситуациях, а реагирует сейчас на вещи, которые ничего не меняют.
Складывается ощущение, что «Эспаньол» застрял в порочном круге, из которого трудно выбраться. В спортивном плане, четыре выездных матча станут настоящим испытанием. В институциональном плане, отсутствие курса продолжает сказываться. Марта выразила это очень резко. И кто сейчас может с ней не согласиться?







