Мы сбились со счета поражений Милана в этом провальном сезоне. Не хочется их больше считать, их и так слишком много, и мы почти привыкли проигрывать.
Кто-то видит позитив во втором тайме, но здесь нечего спасать. Начали как обычно плохо, первый тайм был просто позорен. Нельзя пропускать такой гол от Политано на первых минутах. Нельзя испытывать трудности при каждом забросе мяча с половины поля соперника. Нельзя постоянно отыгрываться. Это команда без игры, без души, с плоской электрокардиограммой: команда, увы, мертва.
Во втором тайме, конечно, было лучше, но, на мой взгляд, скорее из-за ошибок «Наполи», который решил, что уже победил, и подсел физически. «Милан» воспользовался этим, но не благодаря игре: а лишь за счет индивидуальных действий и борьбы.
Консейсао в очередной раз ошибся с составом. Предпочитать этого Жоао Феликса Леао – недопустимая ошибка. У Рафы есть недостатки, мы знаем, но это игрок, который может принести победу. Он выходит на замену и участвует в эпизодах с пенальти и голом Йовича. Его соотечественника из «Челси» не было видно вообще. Мы помним его первые полчаса в матче Кубка Италии с «Ромой», но после этого он был ужасен. Как можно снова ставить его в стартовый состав? Это большая ошибка, к тому же стратегическая, учитывая, что Жоао Феликс, в отличие от Леао, даже не является игроком «Милана».
Прошло уже три месяца с Консейсао, а игры как не было, так и нет. Это медленная агония. Считаем оставшиеся матчи. Это хроника объявленной катастрофы, и хочется надеяться, что те, кто принимал самые важные решения, осознают это.
Кстати, Фурлани и компания, вы видели Конте? Он принял команду на десятом месте и поднял ее на второе. Вот. Позвоните ему, извинитесь, скажите, что год назад ошиблись, и попытайтесь вернуть его в Миланелло.