Безвыигрышная серия “Эвертона” в матчах против “Манчестер Сити” продолжается. Команда Пепа Гвардиолы забила дважды в последние десять минут и одержала победу.
С момента победы со счетом 4:0 в сезоне 2016/17 “ириски” не могли добиться успеха в играх против “Сити”. В этот раз они были близки к ничьей на “Гудисон Парк” сегодня днем.
Команда Дэвида Мойеса упорно оборонялась на протяжении всего матча, но в итоге класс “Сити” взял свое. Голы Нико О’Рейли и Матео Ковачича принесли им три очка.
Обеспечив себе место в Премьер-лиге на следующий сезон, Мойес теперь может экспериментировать в последних матчах кампании.
В игре против “Сити” некоторые игроки проявили себя отлично, в то время как другие не смогли оказать существенного влияния на игру.
Лучшие и худшие игроки “Эвертона” в матче против “Манчестер Сити”
Джеймс Тарковски, до того как получил травму и был заменен, провел солидный матч. Он выиграл 100% своих единоборств и всего четыре раза терял мяч. Возможно, “Эвертон” не проиграл бы, если бы он остался на поле. Но, как говорится, после драки кулаками не машут.
Абдулай Дукуре также выглядел уверенно после победного гола на прошлой неделе. Он успешно выполнил все четыре попытки дриблинга и выиграл 50% единоборств.
Эти двое были лучшими, но некоторые игроки стартового состава не смогли внести значительный вклад. Джек Харрисон снова провел слабый матч на правом фланге. Он не сделал ни одного точного навеса из пяти попыток, 13 раз терял мяч и отдал всего одну ключевую передачу.
Ключевая статистика матча “Эвертон” – “Манчестер Сити” |
|
---|---|
Показатель |
Лучший результат |
Точные передачи |
Рубен Диаш (97) |
Ключевые передачи |
Илкай Гюндоган и Омар Мармуш (2) |
Отборы |
Джеймс Гарнер (6) |
Выигранные единоборства на земле |
Джеймс Гарнер (7) |
Успешные попытки дриблинга |
Омар Мармуш (5) |
Однако, безусловно, худшим игроком “Эвертона” на “Гудисон Парк” сегодня был Армандо Броя.
Почему Дэвиду Мойесу следует отказаться от Армандо Броя
До матча с “Сити” арендованный нападающий провел всего девять матчей в Премьер-лиге из-за травм.
Сегодня он всего лишь в третий раз вышел в стартовом составе “ирисок” на “Гудисон Парк”, но не создал особой угрозы в финальной трети поля.
За 63 минуты на поле Броя отдал всего четыре передачи, совершив 22 касания мяча, что на 30 меньше, чем у вратаря Джордана Пикфорда. Албанец даже не нанес ни одного удара по воротам, выиграл всего одно единоборство на земле и 14 раз терял мяч.
Мойес должен отказаться от этого нападающего, так как он не представляет серьезной угрозы, когда выходит в стартовом составе на позиции центрального форварда.
Журналист Крис Бизли из Liverpool Echo поставил нападающему оценку 5/10, отметив, что он “старался произвести впечатление, но ему не хватало мощи, и мало что получалось, прежде чем его снова заменили”. Этого недостаточно для Мойеса.
Срок его аренды истекает в конце текущего сезона, и, учитывая его нынешнюю форму, он вернется в “Челси” перед началом кампании 2025/26.
Бето заменил его в матче против “Сити”, и в дальнейшем именно он должен выходить в стартовом составе под руководством Мойеса. В этом нет сомнений.