В интервью изданию France Football, нападающий сборной Нидерландов и клуба «Коринтианс» Мемфис Депай (31 год) рассказал, что его главной мечтой как футболиста является победа на чемпионате мира 2026 года в составе сборной Нидерландов. Бывший капитан «Олимпик Лион» присоединился к бразильскому клубу в сентябре прошлого года, после выступления за «Оранжевых» на Евро-2024, где Нидерланды выбыли на стадии полуфинала, проиграв Англии.
«Моя последняя мечта как игрока? Выиграть чемпионат мира. Мы были очень близки к этому в 2014 году в Бразилии», — отметил Депай, вспоминая поражение от Аргентины в полуфинале (0:0, 2:4 по пенальти). «Я хочу и дальше вдохновлять новое поколение. Показывать им, что важно оставаться собой как на поле, так и за его пределами. Быть уверенным в себе, не думать о том, как тебя оценивают, иметь свой характер».
«Мы вступаем в новую эру, с игроками, которые обладают таким менталитетом, и я думаю, что в какой-то мере сыграл в этом свою роль», — подытожил бывший нападающий «Манчестер Юнайтед», «Барселоны» и «Атлетико Мадрид».







