Медина выбирает «Марсель» вместо «Байера»

Все новости

По данным издания L’Équipe, 26-летний Факундо Медина этим летом предпочёл бы перейти в «Марсель», несмотря на интерес со стороны других клубов, включая «Байер» из Леверкузена. Контракт центрального защитника «Ланса» действует до 2028 года, но ожидается, что он покинет клуб Лиги 1, если этим летом поступит подходящее предложение.

«Кроваво-золотые» (прозвище «Ланса») оценивают аргентинского сборника в 25 миллионов евро. Клуб из Артуа пока не получил официальных предложений по 26-летнему игроку. Тем не менее, несколько клубов проявляют интерес к Медине, который сам отдал предпочтение команде Роберто Де Дзерби, надеясь стать игроком «Олимпика» до конца лета.

Медина обсуждал возможность выступления за «фокейцев» (прозвище «Марселя») со своим партнёром по сборной Леонардо Балерди (26). Интерес «Марселя» к центральному защитнику взаимный, однако потенциальный переход, скорее всего, не будет оформлен до начала июля по финансовым и административным причинам.

Степан Корнилов

Степан Корнилов, работающий в Нижнем Новгороде, завоевал репутацию одного из самых проницательных спортивных аналитиков страны. Начав карьеру с обзоров футбольных матчей, он расширил свою экспертизу на все популярные виды спорта России.

Спортивные новости 24/7