Матиас Фернандес-Пардо будет выступать за сборную Испании. Юный игрок «Лилля», обладающий испанским, бельгийским и итальянским гражданствами, сделал выбор в пользу защиты цветов «Красной Фурии» и, вероятно, будет вызван в ближайший сбор. Ожидается, что его первым вызовом станет молодежная сборная до 21 года.
Матиас Фернандес-Пардо, одна из восходящих звезд французского футбола, выбрал выступление за сборную Испании на международном уровне, как сообщает издание ‘The Athletic’. Молодому вингеру, которому 20 лет, выступающему за «Лилль», прочат большое будущее в чемпионате Франции. Матиас Фернандес-Пардо имеет три гражданства: бельгийское, итальянское и испанское. Его мать – сицилийка бельгийского происхождения, а отец – испанец. В конечном итоге футболист решил играть за сборную Испании. Королевская испанская футбольная федерация (RFEF) уже начала процесс оформления его документов, и ФИФА одобрила смену гражданства в прошлый четверг, 27 февраля, поэтому вопрос времени, когда молодой нападающий получит вызов в национальную команду. Луис де ла Фуэнте примет решение, войдет ли игрок в состав чемпионов Европы или ему потребуется дальнейшее развитие перед дебютом. По данным британской газеты, RFEF планирует вызвать футболиста в молодежную сборную до 21 года в марте.
Фернандес-Пардо перешел в «Лилль» прошлым летом за 10 миллионов евро из бельгийского «Гента». В текущем сезоне, забив три гола и отдав три результативные передачи в 26 матчах, он стал ключевым игроком «Лилля», который вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов, обойдя такие команды, как «Реал Мадрид» и «Атлетико Мадрид». Футболист – умелый крайний нападающий с большой скоростью, что является нетипичным профилем для сборной Испании, привыкшей к игрокам с хорошим обращением с мячом. Матиас Фернандес-Пардо сможет играть за сборную Испании, и остается узнать, когда состоится его первый вызов в основную национальную команду.