Контра-хроника матча Райо – Эспаньол от Хуана Хосе Касейро:
Идеальный шторм
Столкновение двух воздушных масс разной температуры создает термический контраст, приводящий к атмосферной нестабильности и возникновению шторма. Опасения, что «Райо» нас «ударит», были развеяны громом слаженной игры «Эспаньола», которая обрушила на соперника идеальный шторм со счетом 0-4.
Первые позитивные моменты вечера пришли из обороны: Хоан провел еще один выдающийся матч, на флангах не было уязвимых мест, потому что Омар и Ромеро укрепили свои зоны, а Кумбулла был великолепен в перехватах. Леле, `сеньор Леле`, мощно играл головой в излюбленной зоне атакующего центрального защитника.
Средняя линия поля превратилась в настоящий `Цирк дю Солей` на трех аренах: Урко был неудержим, Поль сохранял равновесие, а Экспозито творил магию в большинстве своих передач.
Разгромный счет стал возможен благодаря найденному секретному входу во вражеские ворота: Антониу заметил, что за спиной защитников «Райо» кроется шанс, Роберто реализовал самый сложный из своих моментов, а Пуадо, безупречный с 11-метровой отметки, не стал бить «паненкой» из-за любопытства переиграть Баталлью, известного как `убийца котов` и `Жордан`.
В самый напряженный момент бури Калеро принес спокойствие. Краль, Жофре и Агуадо освежили игру, заменив уставших лидеров, а Милла поставил точку в матче, забив тот самый гол в стиле виргуэро, который был его визитной карточкой в прошлом.
32 очка в копилке, добытые в выездных матчах, где мы играем на пределе возможностей. В день, когда удача сопутствовала нам во всем, от рикошетов до пенальти, назначенного с помощью VAR, эта победа — хорошее предупреждение для соперников в таблице. Это как те тучи, которые предвещают приближение урагана. Посмотрим, станет ли это формулой, чтобы покинуть дно турнирной таблицы, где всегда царит шторм.







