Как и в предыдущие годы, фанатам «Олимпик Марсель» будет запрещено присутствовать на гостевом секторе стадиона «Парк де Пренс» во время матча «Классик» против «Пари Сен-Жермен». В качестве ответной меры болельщикам «Марселя» также не будет разрешено посещать ответный матч «Классик» в этом сезоне, который состоится в воскресенье вечером.
Согласно информации издания L’Équipe, власти Франции намерены ввести максимальные меры безопасности на этом матче. Национальная дивизия по борьбе с хулиганством (DNLH) рассматривает возможность присвоения игре пятый, наивысший уровень классификации безопасности. Это означает, что власти ожидают серьезные риски нарушения общественного порядка, что требует принятия исключительных мер безопасности.
Официальное совещание по безопасности, которое состоится на этой неделе, уточнит стратегию развертывания полиции и проведет дальнейшую оценку потенциальных рисков, связанных с этим событием. Матч пройдет всего через пять дней после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, в котором «ПСЖ» сыграет на выезде против «Ливерпуля».