По информации издания L`Équipe, французскому клубу «Олимпик Марсель» был предложен нападающий английского «Кристал Пэлас» Жан-Филипп Матета (27 лет).
Главный тренер «Марселя» Роберто Де Дзерби выразил желание усилить атакующую линию команды перед их возвращением в Лигу чемпионов в следующем сезоне. Однако, как сообщают журналисты L`Équipe, финансовые условия перехода 27-летнего обладателя Кубка Англии на данный момент не соответствуют возможностям марсельского клуба.
В прошедшем сезоне Матета провел 37 матчей в английской Премьер-лиге, забив 14 мячей. Он перешел в «Кристал Пэлас» из немецкого «Майнца» в 2022 году и с тех пор сыграл за лондонский клуб 116 матчей, в которых отличился 36 раз. Прошлым летом нападающий также выступал за олимпийскую сборную Франции на Играх в Париже 2024, где забил семь голов в восьми играх и завоевал серебряную медаль.







