«Марсель» может вступить в борьбу с клубами Премьер-лиги за Жонатана Давида из «Лилля»

Все новости

У нападающего «Лилля» Жонатана Давида (25 лет) этим летом будет множество вариантов продолжения карьеры. Его контракт с «догами» истекает, и продление соглашения с канадским игроком сборной не предвидится. В борьбу за востребованного форварда уже включились шесть клубов Премьер-лиги, среди которых «Ньюкасл», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм Хотспур», «Вест Хэм Юнайтед», «Челси» и «Ливерпуль».

По информации журналиста RMC Sport Флорана Жермена, «Марсель» планирует этим летом обратить внимание на нескольких свободных агентов, включая нынешнего нападающего «Лилля». Забив 24 гола во всех турнирах в этом сезоне, канадский форвард мог бы стать идеальным вариантом для «фокейцев».

Однако потенциальный переход в «Марсель» будет крайне сложным, особенно учитывая серьезный интерес со стороны клубов Премьер-лиги. К тому же, многое будет зависеть от того, сможет ли «Олимпик» квалифицироваться в Лигу чемпионов УЕФА по итогам сезона. «ОМ присматривается к свободным агентам (этим летом)», — заявил Жермен в своем подкасте о «Марселе». «Жонатан Давид? Думаю, как минимум, ОМ уже пытался или попытается подписать его».

Давид почти наверняка покинет «Лилль» по окончании срока действия своего контракта в конце сезона, даже несмотря на то, что он еще публично не подтвердил свой предстоящий уход, лишь несколько раз намекнув на слабую надежду остаться в LOSC. Конкуренция за подпись канадца значительна. На континенте в гонке участвуют «Барселона», «Атлетико Мадрид», «Интер» и «Ювентус». Недавно, выступая в подкасте It’s Called Soccer, Давид сообщил, что предпочитает играть в Ла Лиге, а ранее он говорил о мечте выступать за «Барселону».

Степан Корнилов

Степан Корнилов, работающий в Нижнем Новгороде, завоевал репутацию одного из самых проницательных спортивных аналитиков страны. Начав карьеру с обзоров футбольных матчей, он расширил свою экспертизу на все популярные виды спорта России.

Спортивные новости 24/7