Марко Асенсио, 29-летний полузащитник, не хочет возвращаться в ПСЖ, свой основной клуб. Об этом сообщает издание L’Equipe. Испанец вернется на «Парк де Пренс» в среду в рамках первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов, но уже в качестве игрока «Астон Виллы». Бывший атакующий полузащитник мадридского «Реала» присоединился к «Вилланам» Унаи Эмери на правах аренды во время зимнего трансферного окна, поскольку его игровое время сократилось под руководством Луиса Энрике.
Переехав в Бирмингем, Асенсио, похоже, вернул себе форму времен «Реала». Трехкратный победитель Лиги чемпионов в составе «Лос-Меренгес» (2017, 2018, 2022) забил восемь голов и отдал одну результативную передачу в 11 играх за «Астон Виллу» во всех турнирах. За три месяца в английском клубе Асенсио забил больше голов, чем за все время в ПСЖ с 2023 года. Испанец перешел в «ПСЖ» на правах свободного агента, подписав трехлетний контракт, который истекает в 2026 году.
Асенсио уже дал понять, что не будет ни продлевать контракт, ни возвращаться в ПСЖ, открывая путь к полноценному уходу этим летом. L’Equipe сообщает, что президент футбольных операций «Астон Виллы» Мончи надеется сохранить его и после окончания текущей кампании. Издание также добавляет, что ПСЖ получил многочисленные запросы относительно Асенсио от других клубов.







