«Эспаньол» уступил со счетом 0:2 в скандальном дерби и пока не обеспечил себе сохранение места в лиге. Ниже приведены заявления главного тренера команды Маноло Гонсалеса после матча:
О поражении: «Это несправедливое поражение. У соперника было очень мало голевых моментов, в то время как у нас были очень явные возможности. В таких матчах нельзя упускать шансы, иначе за это приходится платить. Команда сумела прийти в себя после удаления и боролась до самого конца против сильного противника.»
Об удалении: «Этот эпизод можно было предотвратить. По логике, это должно было повлечь дисквалификацию на один матч. Это был удар, но так падать на землю… Тема с симуляциями им удается очень хорошо уже много лет. Легкое дуновение — и они валятся на землю. Это не было агрессией или чем-то подобным.»
Еще о поражении: «Хорошо. Мы расстроены поражением. Мы очень хорошо играли против соперников и всегда показывали бойцовский дух. Сегодня мы не должны были проигрывать, но детали решают исход матчей, и нам не хватило точности.»
О разговоре с Ламином: «Я сказал ему, что он симулировал падение, и попросил его прекратить нырять и провоцировать. Что касается его празднования… его тренер повел себя достойно. Он собрал игроков и увел их внутрь. Нет смысла создавать более серьезные проблемы, когда можно отпраздновать внутри или на следующей неделе. Два года назад возник конфликт из-за отсутствия здравого смысла. Нужно отдать должное их тренеру за то, как он справился с ситуацией.»
О предматчевом инциденте: «Надеюсь, нет серьезно пострадавших, как нам сообщили представители правоохранительных органов (mossos). Я не знаю, что именно произошло на самом деле.»
О Карлосе Ромеро: «Он очень хорош. Вторую половину сезона он проводит на исключительном уровне. Он прибавил в обороне и хорошо действует в атаке. Мы очень довольны его игрой.»
Об уровне команды: «Нужно продолжать в том же духе. Команда выглядит сильной. У нас случилась серьезная осечка в Леганесе, там мы были не похожи на себя. Сегодня мы были собой даже вдесятером. Их гол стал следствием двух рикошетов. Команда сейчас показывает совсем другой уровень, чем в первой части сезона.»
О сохранении места в лиге: «Надеемся, что в матче с `Осасуной` мы решим этот вопрос. Если придется бороться в последнем туре, мы уверены, что справимся. С такой второй половиной сезона, какую мы провели, было бы обидно. Команда играет хорошо, и жаль доходить до последнего матча. Это меня добьет (смеется).»
О Ламине: «Да. Он открыл счет, но все было бы совсем иначе, если бы мы были точнее в завершении. Исход матча решил момент индивидуального таланта.»
Еще об удалении: «Этот эпизод можно было избежать, но это явное преувеличение со стороны игрока.»
О второй половине сезона: «Состав команды чувствует себя увереннее после хорошей второй половины сезона. Команда стала узнаваемой и конкурентоспособной, с большей или меньшей точностью в завершении, но мы всегда показывали характер во всех проведенных матчах.»







