Манчестер Сити ведет переговоры о трансфере Милоша Керкеза, но защитник предпочитает Ливерпуль

Все новости

Манчестер Сити ведет переговоры о трансфере Милоша Керкеза, но защитник предпочитает Ливерпуль

По информации The i, представители “Манчестер Сити” связались с агентами защитника “Борнмута” Милоша Керкеза для обсуждения его возможного перехода на “Этихад”.

“Вишни” оценивают 21-летнего венгерского футболиста в 50 миллионов фунтов. Однако сам Керкез на данном этапе предпочитает переход в “Ливерпуль”, а не в “Манчестер Сити” или “Манчестер Юнайтед”.

Одной из причин такого выбора является то, что спортивный директор “Ливерпуля” Ричард Хьюз был тем человеком, который привез Керкеза в Англию во время своей работы на “Виталити Стэдиум”.

Керкез демонстрирует отличную форму в этом сезоне. The i сравнивает его с Энди Робертсоном. Однако если “Сити” удастся переубедить игрока, он может все же оказаться в Манчестере, а не в Мерсисайде, хотя на данный момент это маловероятно.

В этом сезоне АПЛ Керкез имеет средний рейтинг SofaScore 7.10, делает 1.1 ключевых передач за игру, совершает 1.1 перехват и 1.4 отбора. Точность его передач составляет 82%.

“Манчестер Сити” активно ищет усиление в зимнее трансферное окно. Клуб уже согласовал сделки по защитникам Абдукодиру Хусанову из “Ланса” и Витору Рейсу из “Палмейраса”, а также ведет переговоры по нападающему “Айнтрахта” Омару Мармушу. Общая сумма расходов “горожан” в начале 2025 года может превысить 100 миллионов фунтов.

Степан Корнилов

Степан Корнилов, работающий в Нижнем Новгороде, завоевал репутацию одного из самых проницательных спортивных аналитиков страны. Начав карьеру с обзоров футбольных матчей, он расширил свою экспертизу на все популярные виды спорта России.

Спортивные новости 24/7