Сообщается, что «Манчестер Юнайтед» планирует перехватить у «Реала» их главную трансферную цель этим летом, предложив сделку на сумму около 42 миллионов фунтов стерлингов.
Аморим выражает разочарование «Манчестер Юнайтед»
Рубен Аморим, вероятно, не до конца осознавал, насколько сложная работа его ждет, когда он прибыл несколько месяцев назад, но реальность оказалась для него весьма суровой. Бывший тренер «Спортинга» прибыл с надеждой, что молодой и амбициозный менеджер наконец-то сможет переломить ситуацию на «Олд Траффорд».
Сейчас, в апреле, стало очевидно, что команда, которую Эрик тен Хаг оставил после себя, не смогла адаптироваться к его системе 3-4-2-1, и «Манчестер Юнайтед» просто не может позволить себе ошибиться этим летом. Не имея ни одной серии из двух побед подряд в Премьер-лиге в этом сезоне, «Красные дьяволы» потерпели очередную неудачу в матче против «Ноттингем Форест», проиграв 1:0 из-за гола Энтони Эланги.
Аморим выразил свое разочарование результатом, поскольку его команда снова сделала шаг вперед и два шага назад. Он сказал репортерам: «Все происходит по тому же сценарию, что и с начала сезона. Я думаю, если посмотреть на игру, мы улучшаем свою игру в футбол.»
«Мы создаем больше моментов, мы доминируем в большинстве игр. Но в конце концов, когда ты не выигрываешь, ты это чувствуешь, и это хорошо. Так что мы знаем, что этот сезон будет таким, с переменным успехом. Поэтому мы продолжаем двигаться к следующей [игре].”
«Идти дальше» — это именно то, что должен делать и «Юнайтед», ведь впереди манчестерское дерби и ряд важнейших игр в концовке сезона.
Следующие пять матчей «Ман Юнайтед» |
Дата |
Соревнование |
---|---|---|
Манчестер Юнайтед — Манчестер Сити |
06/04/2025 |
Премьер-лига |
Лион — Манчестер Юнайтед |
10/04/2025 |
Лига Европы |
Ньюкасл Юнайтед — Манчестер Юнайтед |
13/04/2025 |
Премьер-лига |
Манчестер Юнайтед — Лион |
17/04/2025 |
Лига Европы |
Манчестер Юнайтед — Вулверхэмптон |
20/04/2025 |
Премьер-лига |
Учитывая ключевые матчи в Лиге Европы, которая, возможно, является последним шансом «Юнайтед» попасть в еврокубки, Аморим отчаянно хочет избежать повторения результата матча с «Форест» и снова добиться прогресса на «Олд Траффорд».
«Ман Юнайтед» нацелился на перехват Хинкапи
Один из способов гарантировать, что результаты, подобные матчу с «Ноттингем Форест», станут менее привычными, — это усилить оборону. И, судя по сообщениям, INEOS прекрасно это осознают.
По данным TeamTalk, «Манчестер Юнайтед» намерен перехватить у «Реала» трансфер Пьеро Хинкапи из леверкузенского «Байера», который оценивает своего центрального защитника в 50 миллионов евро (42 миллиона фунтов стерлингов) этим летом.
Аналитик Бен Мэттинсон описал 23-летнего Хинкапи как «атлетичного», «физически сильного» и «быстрого» игрока. Этим летом он может превратиться из игрока непобедимого «Леверкузена» в спасителя «Манчестер Юнайтед». Сообщается, что «Красные дьяволы» уже установили контакт по поводу трансфера, и, похоже, их амбициозный план по перехвату игрока у «Реала» набирает обороты.