Лукас Михал продлил контракт с «Монако»
19-летний французский нападающий Лукас Михал заключил новое долгосрочное соглашение с футбольным клубом «Монако». Контракт рассчитан до лета 2029 года.
Михал является воспитанником академии «Монако» и уже успел дебютировать за основную команду. В текущем сезоне он провел 7 матчей за первую команду, а также 6 игр в Юношеской лиге УЕФА, где отметился одним забитым мячом.
Предыдущий контракт молодого форварда действовал до 2026 года. Новое соглашение стало результатом успешного прогресса игрока. В мае 2023 года Михал в составе молодежной команды «Монако» выиграл Кубок Гамбарделла, после чего подписал свой первый профессиональный контракт с клубом.
Лукас Михал выступает за юношескую сборную Франции до 20 лет. Он является универсальным нападающим, способным сыграть на разных позициях в атаке.







