Лукаку ведет «Наполи» к вершине: пора доказать свою значимость в ключевых играх

Все новости

Ретейги, Кин, Тюрам и Лукман – вот лишь четверо игроков, забивших больше десяти голов в текущем чемпионате. Этот факт служит ответом критикам результативности Ромелу Лукаку, который, забив гол в ворота «Фиорентины», достиг двузначной отметки.

Мы много раз говорили и писали в этом году: Ромелу Лукаку не похож на неумолимого бомбардира времен «Интера» Конте 2020-2021 годов, но в то же время – для уровня нашей Серии А – он по-прежнему является топ-игроком.

Он как никто другой умеет держать мяч, работает на команду, часто занимает центральных защитников соперника, освобождая пространство для партнеров, и нередко находит путь к воротам. Чего еще от него требовать? Например, голевых передач. И вот вам одна, идеальная, для Джакомо Распадори, которая стала решающей в победе над «Фиалками».

В очередной раз бельгиец доказывает, что показывает свою лучшую игру в паре с другим настоящим нападающим, особенно если он быстрый и юркий. Распадори – идеальный партнер для Лукаку, и неудивительно, что взаимопонимание между ними растет с каждой игрой. Вероятно, наличие рядом такого нападающего, как бывший игрок «Сассуоло», позволяет БигРому взаимодействовать в более ограниченном пространстве, чем ему удавалось с Кварацхелией и даже с Нересом, чье отсутствие сильно сказывается на креативности, но позволило Конте вернуть старую добрую схему с двумя нападающими, которая позволяет «адзурри» оставаться в гонке за Скудетто.

И вот игра вступает в решающую фазу: Ромелу Лукаку часто упрекали в том, что он пропадает именно в решающие моменты, и теперь ему предстоит доказать обратное.

Марат Зиганшин

Марат Зиганшин из Красноярска прошёл путь от спортивного комментатора до ведущего эксперта по беттингу. Его глубокое понимание популярных видов спорта России и особенно футбола позволяет ему находить ценные возможности для ставок. Следя за важными и последними новостями всего спортивного мира, он разработал собственную систему анализа командной статистики.

Спортивные новости 24/7