Лука Пеллегрини: новый ассистент Лацио при Барони

Все новости

Лука Пеллегрини становится новым ключевым игроком “Лацио” по голевым передачам. В первой части сезона на этой же позиции активно действовал Нуну Тавареш, создавая остроту у ворот соперников. Восемь ассистов в восьми матчах сделали португальца незаменимым игроком для “бело-голубых”. Затем что-то пошло не так. И дело не только в мышечных проблемах бывшего игрока “Арсенала”.

В тактическом плане в “Лацио” тоже возникли сбои, и ни “Нунуэкспресс” (как его прозвали фанаты), ни другие игроки перестали демонстрировать яркие результативные действия — по крайней мере, до недавнего времени.

После сложного сезона, в течение которого он даже около двух месяцев находился вне основного состава по так и не до конца проясненным причинам, Пеллегрини вышел на первый план, воспользовавшись именно тем местом, которое освободилось из-за очередной травмы Тавареша. Вчера в матче против “Пармы” он отдал свою третью голевую передачу подряд, которая привела к ответному голу Педро. Всего в этом сезоне у него уже 4 ассиста, и даже в не самый удачный для команды вечер, как вчерашний на “Олимпико”, он сумел внести свой вклад.

Он не намерен останавливаться: «Я всегда выкладывался полностью, — заявил левый защитник, — и в конце сезона я бы хотел, чтобы каждый из нас, просыпаясь утром, мог похлопать себя по плечу и сказать: `мы сделали все, что могли`».

Марат Зиганшин

Марат Зиганшин из Красноярска прошёл путь от спортивного комментатора до ведущего эксперта по беттингу. Его глубокое понимание популярных видов спорта России и особенно футбола позволяет ему находить ценные возможности для ставок. Следя за важными и последними новостями всего спортивного мира, он разработал собственную систему анализа командной статистики.

Спортивные новости 24/7