Для Луиса Энрике эта ночь была полна контрастов. В то время как испанский тренер был удостоен звания «Тренер года» на церемонии вручения «Золотого мяча» в Театре Шатле, его команда «Пари Сен-Жермен» потерпела первое поражение в сезоне Лиги 1 в матче «Ле Классико», уступив «Марселю» со счетом 1:0 на стадионе «Велодром».
Размышляя об игре на пресс-конференции, Энрике признал, что его команда сама подорвала свои шансы из-за элементарных ошибок. Он заявил:
«Обычно, когда мы говорим о Класико, речь идет об атмосфере, напряжении для обеих команд. Мы хорошо начали матч, но, по сути, подарили им гол. В первом тайме нам не хватало забеганий за спины защитников, и, что самое главное, мы совершили слишком много мелких ошибок. Но второй тайм был лучше; мы контролировали игру и имели шанс как минимум добиться ничьей».
На вопрос о том, отвлекла ли церемония «Золотого мяча» его команду, Энрике отверг это предположение, но вновь вернулся к недостаточной точности ПСЖ. Он прокомментировал:
«Мы прессинговали невероятно, сенсационно. Что мы можем критиковать, так это количество простых ошибок, которые мы совершили – слишком много для такого типа матча. Я недоволен результатом, но доволен амбициями, уверенностью, ДНК команды – да. И это нормально проигрывать матчи в этом соревновании».
Энрике подчеркнул значимость поражения:
«Мы знаем, что значит проиграть такой матч, как для нас, так и для болельщиков. «Марсель» играл с интенсивностью и качеством. Это футбол высшего уровня. Для нас это досадно, но мы должны готовиться к оставшейся части сезона и продолжать наш путь во всех соревнованиях».
В заключение он заявил:
«Мы хотим снова стать чемпионами, это наша цель. Но это будет сложно, так как «Марсель» или «Монако» также претендуют на это».







