Ливерпуль ведет переговоры о приобретении талантливого полузащитника Вирца

Все новости

Ливерпуль ведет переговоры о приобретении талантливого полузащитника Вирца

По сообщениям СМИ, «Ливерпуль» находится в постоянном контакте с представителями Флориана Вирца из «Байера» (Леверкузен) по поводу его возможного трансфера. 20-летний атакующий полузащитник оценивается в 87 миллионов фунтов.

Помимо «Ливерпуля», интерес к Вирцу проявляют «Реал Мадрид», «Манчестер Сити» и «Арсенал». Ситуация может проясниться, если нынешний тренер «Байера» Хаби Алонсо покинет клуб по окончании сезона.

Приобретение Вирца стало бы серьезным усилением для «Ливерпуля», особенно в свете возможного ухода ключевых игроков — Салаха, ван Дейка и Александера-Арнольда. Немецкий полузащитник мог бы сразу вписаться в схему 4-2-3-1, которую предпочитает новый тренер Арне Слот.

В текущем сезоне Вирц демонстрирует впечатляющую статистику — 9 голов и 9 результативных передач в 18 матчах Бундеслиги. Это значительно превосходит показатели нынешних полузащитников «Ливерпуля» Собослаи и Джонса.

Бывший игрок «Челси» и «Ливерпуля» Джо Коул назвал Вирца «невероятным талантом». Несомненно, его трансфер станет одним из самых обсуждаемых в летнее трансферное окно.

Степан Корнилов

Степан Корнилов, работающий в Нижнем Новгороде, завоевал репутацию одного из самых проницательных спортивных аналитиков страны. Начав карьеру с обзоров футбольных матчей, он расширил свою экспертизу на все популярные виды спорта России.

Спортивные новости 24/7