Ливерпуль рассматривает трансфер “великолепной” звезды за 66 млн фунтов, сравнимой с Неймаром

Все новости

Поскольку «Ливерпуль» приближается к титулу Премьер-лиги, неудивительно слышать, что Арне Слот уже присматривается к потенциальным сделкам в летнее трансферное окно.

Ливерпуль намерен укрепить состав после завоевания титула Премьер-лиги

Если не произойдет серии маловероятных событий, «Ливерпуль» выиграет свой второй титул в эпоху Премьер-лиги, и болельщики наконец-то смогут стать свидетелями вручения трофея после того, как пропустили это событие во время глобальной пандемии.

С другой стороны, настроение среди фанатов несколько омрачилось новостями о возможном бесплатном переходе Трента Александер-Арнольда в «Реал Мадрид». Воспитанник академии – не единственный, кто может уйти на правах свободного агента, поскольку Вирджил ван Дейк и Мохамед Салах еще не продлили контракты.

Liverpool-Diaz-Alisson-Mac-Allister-Jota-Salah-Gravenberch-Van-Dijk-Konate

Вполне возможно, что усиление потребуется независимо от ухода игроков. Придерживаясь этой темы, Джонатан Дэвид находится в поле зрения «Ливерпуля» и может перейти бесплатно, чтобы усилить линию нападения.

Еще одно известное имя, которым интересуются «красные», – Жереми Фримпонг. «Байер» не захочет его отпускать, хотя может оказаться бессильным из-за суммы отступных в 34 миллиона фунтов стерлингов.

Следующие пять матчей «Ливерпуля» в борьбе за титул Премьер-лиги

Эвертон (Д)

Энфилд

Фулхэм (В)

Крейвен Коттедж

Вест Хэм Юнайтед (Д)

Энфилд

Лестер Сити (В)

Кинг Пауэр Стэдиум

Тоттенхэм Хотспур (Д)

Энфилд

Выход в следующий сезон в качестве вероятных чемпионов станет для «Ливерпуля» другим типом давления. Слот великолепно справлялся со всеми вызовами высшего уровня, брошенными ему до сих пор, хотя он, возможно, почувствует легкое разочарование из-за того, что не выиграл Кубок лиги до международного перерыва.

Чтобы претендовать на победу в нескольких турнирах, нужна численность, поэтому болельщики будут рады услышать, что их клуб участвует в борьбе за подписание талантливого центрального нападающего, который наводит шорох по всей Европе.

Ливерпуль хочет подписать звезду «Айнтрахта» Франкфурт Уго Экитике

По данным CaughtOffside, «Ливерпуль» занял позицию для подписания Уго Экитике из «Айнтрахта» Франкфурт, и пока неизвестно, согласится ли клуб выплатить 66,9 миллиона фунтов стерлингов, запрошенных клубом Бундеслиги за находящегося в форме нападающего.

«Манчестер Юнайтед», «Арсенал», «Челси», «Ньюкасл» и «Вест Хэм» также заинтересованы в игроке сборной Франции до 21 года после того, как он забил 19 голов и отдал девять результативных передач в 39 матчах в этом сезоне. «Красные», по-видимому, рассматривают его как возможную замену Дарвину Нуньесу.

Яцек Кулиг назвал Экитике «великолепным», а бывший игрок сборной Нидерландов Уэсли Снейдер сравнил его с Неймаром, что показывает, как видные фигуры в футбольных кругах оценивают перспективы его развития.

Нанеся 93 удара в лиге, бывший ас «Пари Сен-Жермен» 37 раз попал в створ ворот и, кроме того, создал 36 моментов для своих товарищей по команде.

«Ливерпуль» может ожидать переходное лето в линии нападения, и Экитике может стать идеальной заметной отправной точкой для таких игроков, как Салах, если он останется, и Луис Диас, чтобы снабжать их передачами к началу следующего сезона.

Степан Корнилов

Степан Корнилов, работающий в Нижнем Новгороде, завоевал репутацию одного из самых проницательных спортивных аналитиков страны. Начав карьеру с обзоров футбольных матчей, он расширил свою экспертизу на все популярные виды спорта России.

Спортивные новости 24/7