Ливерпуль начал переговоры о подписании звездного игрока стоимостью 40 миллионов фунтов, что вызвало обеспокоенность у их соперника по Премьер-лиге, Арсенала.
Ливерпуль приблизился к титулу Премьер-лиги, Слот обещает активное лето
Красные сделали еще один большой шаг к победе в Премьер-лиге в первом сезоне Арне Слота, одержав победу над Вест Хэмом со счетом 2:1.
Ничья Арсенала против Брентфорда позволила Ливерпулю оторваться от преследователей в верхней части таблицы, а поздний гол Вирджила ван Дейка означает, что Красные теперь могут выиграть титул уже в эти выходные.
Новость перед игрой касалась нового двухлетнего контракта Мохамеда Салаха с Ливерпулем, и, говоря об этом, Слот, похоже, намекнул на активное трансферное окно, чтобы сделать «Красных» «очень сильными в следующем сезоне».
«У нас есть полная уверенность в том, что он сможет провести еще два года на уровне, не ниже, чем он показывал последние семь или восемь лет, по причинам, которые я только что назвал. Но также и потому, что мы сделаем эту команду очень сильной в следующем сезоне. Всегда приятно иметь в составе того, кто может забивать голы».
«Если вы хотите подписать новых игроков или игроков, которые хотят продлить контракты, всегда позитивно видеть, что один из наших звездных игроков последних семи или восьми лет сделал выбор в пользу продления своего контракта.
«Это также показывает, насколько амбициозен этот клуб: не только Мо, но и владельцы. Мы действительно амбициозны и стремимся продолжать выступать на том уровне, на котором этот клуб выступал так много лет».
Ливерпуль и FSG контактируют по поводу подписания Хато, цели Арсенала за 40 миллионов фунтов
По данным TEAMtalk, Ливерпуль вступил в контакт по поводу возможного перехода защитника Аякса Йоррела Хато. Считается, что стоимость Хато составляет 40 миллионов фунтов стерлингов, и Ливерпуль, проявив интерес, предпринял конкретные шаги, что вызвало беспокойство в Эмирейтс.
В отчете добавляется, что Арсенал интересовался Хато на протяжении нескольких лет, и новость о подходе Ливерпуля «вызвала панику» на севере Лондона.
Хато, которому 19 лет, в СМИ называют «безумным», он может играть как левого защитника, так и центрального защитника. Уже являясь игроком сборной Нидерландов, Хато является воспитанником академии Аякса и регулярно выступает на уровне первой команды в последние сезоны.
В сезоне 2024/25 он в основном играл на позиции левого защитника и отметился рядом результативных действий, отдав шесть голевых передач и забив три гола. Теперь для подростка может открыться путь в Англию, и, похоже, Ливерпуль и Арсенал сразятся на трансферном рынке после своей гонки за титул.