Президенты клубов Лиги 1 на собрании LFP приняли решение о досрочном прекращении контракта с DAZN на трансляцию матчей Лиги 1.
DAZN приобрел права на трансляцию Лиги 1 летом, незадолго до начала сезона. Сделка стоимостью 400 миллионов евро в год позволяла британскому вещателю показывать восемь игр каждого тура, а еще одну игру транслировал BeIn Sports. Однако, спустя всего год из пятилетнего контракта, стороны решили расстаться.
Решение о расторжении контракта по окончании текущего сезона Лиги 1 было принято на собрании президентов клубов и утверждено административным советом. Теперь LFP должна достичь соглашения с DAZN.
Вещатель должен произвести еще два платежа на общую сумму 140 миллионов евро. Тем не менее, DAZN, недовольный действиями LFP по сделке, требует 573 миллиона евро в качестве компенсации. LFP, в свою очередь, требует от DAZN компенсацию в размере от 110 до 125 миллионов евро. DAZN пока отказался, и теперь для выхода из тупика будет проведена медиация.







